123 personnes regardent cet articleDéjà 11 fois en favori
Objet pas comme annoncé, remboursement svp !Tous les articles sont soigneusement sélectionnés et 100% authentiquesFaites-vous livrer sans souci ou venez chercher vous-même !Vendeurs de confiance uniquement
Nous proposons à la vente de magnifiques chaises vintage de Bruno Rey pour Kusch & Co datant des années 1970. Entre-temps, ce modèle est considéré comme un véritable classique du design et séduit par sa stabilité et sa qualité exceptionnelles.
***Si vous passez commande, veuillez indiquer les teintes souhaitées***.
Disponible dans les teintes RAL suivantes :
50x RAL 1015 ivoire clair (photo no.4)
50x RAL 1021 jaune colza (photo no.5)
50x RAL 6034 turquoise pastel (photo no.6)
50x RAL 3012 rouge beige (photo no.2)
50x RAL 9005 noir profond ( photo no.3)
État : très bon à bon état d'utilisation avec des traces d'utilisation dues à l'âge (voir photos). Les chaises ont été remises à neuf par un professionnel et recouvertes d'une nouvelle peinture de haute qualité.
Fabricant : Kusch & Co
Design : Bruno Rey
Pays d'origine : Suisse
Époque : 1970
Matériau : Hêtre
Dimensions env :
Largeur : 45 cm
profondeur : 50 cm
hauteur : 78 cm
Hauteur d'assise : 44 cmÉtat : très bon à bon état d'usage avec des traces d'usure dues à l'âge (voir photos). Les chaises ont été remises à neuf par un professionnel et recouvertes d'un nouveau vernis de haute qualité.
ÉtatTrès bonCouleursJaune, Turquoise, Crème, Beige, Noir, MulticoloreMatériauBoisNombre de pièces10StyleVintageHauteur78 cmLargeur45 cmProfondeur50 cmHauteur d'assise44 cm
Livraison par transporteur
Optez pour la facilité. Faites récupérer votre achat chez le vendeur par notre transporteur expérimenté et faites-le livrer chez vous quand cela vous convient. Les frais de livraison varient entre 69 € et 179 € aux Pays-Bas, en Belgique et en Allemagne, selon la distance, la taille de l'achat et la main-d'œuvre nécessaire. Consultez les frais de livraison pour cet article à la caisse.</strong>
Récupérez cet article vous-même
Récupérez cet article à Berlin, Allemagne.
Prenez rendez-vous avec le vendeur pour la récupération. N'oubliez pas de payer votre achat à l'avance, car les bonnes affaires partent vite !